09:20
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 сентября 2015

Студентка из Ярославля прошла стажировку на Гавайях

Студентка 3 курса факультета биологии и экологии ЯрГУ Анастасия Белова (которая к тому же является руководителем экологического проекта «Экобокс») выиграла грант на участие в академической программе 2015 Summer Study of the U.S. Institutes (SUSI) for European Student Leaders (США) и недавно вернулась из заграничной командировки.

Стажировка продолжалась 5 недель; за это время Анастасия посетила несколько штатов: Гавайи, Колорадо, Вашингтон, создала международную команду единомышленников, с которой продолжит реализацию своего проекта.
- Первые три недели стажировки мы провели на Гавайях, конкретно – в Гонолулу. У нас проходили лекции и тренинги, в основном, касающиеся истории США и сохранения наследия этой страны. Затем мы переехали в Колорадо, где, разбившись на команды, прошли обучение по экологическим темам «Вода», «Энергия», «Мусор», «Еда». Я разбиралась в экологических проблемах, связанных с водой, – рассказывает Анастасия Белова.
Последнюю неделю студенты провели в Вашингтоне, где собрались участники нескольких программ, организованных Государственным департаментом США, и подвели итог всему курсу обучения.

ФОТО с  сайта vk.com

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать