10:08
суббота,
20 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2020

В этом году еще 70 школ Ярославской области подключат к интернету

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Он отметил важность подключения школ к интернету. Зампред областного правительства Екатерина Троицкая на личной странице в соцсетях сообщил о том, что в этом году к сети подключат еще около 70 школ Ярославской области.
По ее словам, правительство Ярославской области вместе с областным оператором организуют работы по подключению социально значимых объектов, в том числе школ. В результате первого этапа строительства инфраструктуры связи, который состоялся в 2019 году, интернет провели в 74 школах области. А в этом году к ним присоединятся еще около 70. В планах – обеспечить доступ в интернет в 264 школах региона.

Губернатор Дмитрий Миронов отметил, что перед страной стоит задача к 2021 году полностью обеспечить доступ учителей и учеников к передовым образовательным программами. На сегодняшний день в Ярославской области развивается федеральный проект «Цифровая образовательная среда», который входит в нацпроект «Образование». В этом году в 82 школах и восьми профессиональных заведениях появится современное оборудование и программное обеспечение.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать