22:06
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2019

В ноябре в Ярославле вновь состоится всероссийский форум для талантливых школьников «ПроеКТОриЯ» - Миронов

В ноябре Ярославль в седьмой раз станет местом проведения всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Такую новость озвучил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в соцсетях. В регионе уже начали готовиться к этому масштабному событию.
Как подчеркнул Дмитрий Миронов, для участия в форуме в Ярославль приедут талантливые школьники из разных субъектов России, лучшие педагоги и эксперты ведущих компаний. Точные сроки проведения обозначит федеральный оргкомитет. У нас уже сформирован региональный оргкомитет, перед которым поставлены задачи. Необходимо обеспечить участникам форума теплый прием, комфортное пребывание в Ярославской области, а главное, безопасность.

Дмитрий Миронов сообщил, что в этот раз темой форума станет профессиональный выбор как ключевой навык будущего. В нем примут участие 500 человек.

Для участников подготовят насыщенную и интересную программу. Например, школьники смогут в прямом смысле «примерить» на себя профессию на онлайн-тренажере. Учителя узнают о лучших профориентационных практиках и поделятся с коллегами опытом привлечения старшеклассников к проектной работе.


Кроме того, в рамках «ПроеКТОрии» организуют открытые уроки, трансляции которых будут вестись по всей России. Школьники также получат возможность поучаствовать в мероприятиях форума в режиме телемоста - точки подключения будут во всех федеральных округах.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать