23:51
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 апреля 2020

В прямом эфире рассказали о дистанционном образовании в Ярославле

Об организации дистанционного обучения школьников в прямом эфире в Инстаграмме рассказала директор департамента образования мэрии Елена Иванова.
Как она рассказала, в школах дистанционное обучение проходит в двух формах. Это может быть онлайн, когда учитель находится перед камерой компьютера или ноутбука, дети у себя дома тоже сидят перед мониторами или смартфонами и происходит обучение. Второй вариант – онлайн-офлайн, когда ученики используют ресурсы образовательных платформ и выполняют задания. Эта форма практикуется в большинстве школ.

С начала этой недели выявилось несколько проблем дистанционного образования. Главная из них в том, что школы на учеников возложили слишком большой объем работы. Поэтому директорам было рекомендовано скорректировать нагрузку на детей, например, снизить количество рефератов и творческих заданий по таким предметам как физкультура, изо, музыка.

Директор школы № 66 Светлана Чернецова дополнила, что еще одна немаловажная проблема – это отсутствие стабильного подключения к интернету. На сети школ легла большая нагрузка, и интернет не всегда стабильно работает.

С возникающими проблемами рекомендуется обращаться на телефоны горячих линий. Они есть в каждой школе, их можно найти на сайте школ. А также можно позвонить на горячую линию департамента образования мэрии – 40-51-00.

На следующей неделе прямые эфиры с руководителями структурных подразделений мэрии будут продолжены.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать