14:15
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июля 2019

В Ярославле чествовали лучших выпускников

Сегодня во Дворце культуры имени Добрынина собрались лучшие выпускники средних школ и гимназий города. Тем, кто проявил особые способности в обучении, были вручены городские награды.
1 / 5
Поздравить ребят пришли мэр города Владимир Волков, председатель муниципалитета Артур Ефремов, заместители мэра, депутаты, главы территориальных администраций районов города.

- Окончание школы, наверное, самый важный этап жизни, - подчеркнул в своем поздравлении мэр Ярославля Владимир Волков. – В столь юном возрасте вы уже себя проявили, добились успехов, результатов. Те баллы, которые вы набрали, говорят сами за себя. Это фундамент развития вас, как личностей, развития всей дальнейшей карьеры, жизни. Не сомневаюсь, что вы станете лучшими специалистами в той профессии, которую освоите. Хотелось бы, чтобы потом вы трудились на благо нашего города, области и всей нашей страны.

Выпускников, получивших аттестат с отличием, с одной или двумя четверками в этом году набралось 322 человека – рекордное для Ярославля количество. В соответствии с решением муниципалитета города Ярославля от 20.03.2006 № 224 «О городских премиях в муниципальной системе образования города Ярославля» выпускникам вручены премии в трех номинациях.

У тех, кто получил аттестат о среднем общем образовании с отличием, размер премии составил 3 тысячи рублей. Выпускники, имеющие в аттестате о среднем общем образовании итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4» получили по 2 тысячи рублей. 1,5 тысячи рублей вручили выпускникам, получившим аттестат о среднем общем образовании и набравшим 100 баллов на ЕГЭ по одному и более предмету.

По традиции все награжденные получили в подарок игрушечного медвежонка, который будет напоминать о годах, проведенных в школе. Перед выпускниками и их родителями выступили творческие коллективы города.
фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать