03:10
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2018

В Ярославле до конца 2018 года начнется строительство детских яслей

До конца 2019 года в Ярославле будет построено три детских сада. Об этом сообщил и.о. мэра города Владимир Волков.
Ярославле высокая, — отметил глава города. — Над этой проблемой мы активно работаем совместно с Правительством региона. До конца 2019 года будет построено три новых дошкольных учреждения, которые смогут принять 400 детей.

В Ярославле строительство дошкольных учреждений запланировано в Дзержинском районе на Ленинградском проспекте, в районе дома №58, а также во Фрунзенском районе на улицах Ярославская и Кирпичная.

Как отметил директор областного департамента строительства Виктор Неженец, проектно-сметная документация строительства яслей в Ярославле уже прошла госэкспертизу и теперь готовятся конкурсные процедуры. Строительство также начнется уже в этом году.  На первом этапе 2018-19 годов на территории региона будет построено 4 объекта, а объемы строительства яслей после 2020 года будут уточнять уже в рамках нового национального проекта.

В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 2 декабря 2017 года о достижении к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет Ярославская область принимает активное участие в реализации данной программы. Между Минобрнауки России и Правительством Ярославской области летом 2018 года заключено соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Ярославской области на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 в размере 350 миллионов.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать