01:35
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2015

В Ярославле известны первые результаты ЕГЭ

Первые два ярославских стобальника празднуют победу. Каракина Марина из четвертой школы и Макарова Аня из сорок третьей, сдав ЕГЭ по литературе, получили высший балл.

 

- Всего литературу у нас сдавали 168 человек, - говорит Елена Масленина, начальник отдела общего образования департамента образования мэрии Ярославля. - Средний балл по городу составил 66,73, свыше 95 баллов набрали три человека.
Что касается еще одной дисциплины - географии, которую ярославские выпускники сдавали тоже 25 мая, то здесь результаты более скромные. Средний балл немного превысил 50 пунктов и составил 53,84. Самый высокий результат - 60,5 балла - показали выпускники одной из школ Фрунзенского района.
А вот девятиклассники - настоящие молодцы! По крайней мере, с царицей точных наук – математикой - у них полное взаимопонимание. Из 4177 человек, пришедших на экзамен, больше половины написали работы на «хорошо» и «отлично»:  14,6 % получили пятерки, а 42,7 % – четверки. Тройки у 38,7 % экзаменуемых. Не справились с тестом 4 % выпускников. Многие из них получат возможность пересдать экзамен в конце июня.  
Результаты ЕГЭ по остальным дисциплинам станут известны в ближайшие дни.

ФОТО с сайта http://www.ruscur.ru

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать