02:28
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 октября 2019

В Ярославле колледж оборудовали по стандартам WorldSkills

В Ярославле колледж индустрии питания модернизируют в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Пять новых мастерских должны открыться в колледже индустрии питания уже к декабрю этого года.
1 / 4
Средства на модернизацию учебное заведение получило в виде гранта. Его сумма – 7,4 рублей из федерального бюджета и 1,5 миллиона – из областного, но их можно потратить только на оборудование. Сам ремонт колледж делает за свои деньги.

В колледже будут оборудованы пять современных мастерских: поварское дело на 10 рабочих мест, кондитерское дело на пять мест, хлебопечение на три места, ресторанный сервис на пять и бухгалтерский учет на 10 мест. Появятся в колледже новые подовые печи, современные холодильники, тестомесильные машины. Все помещения будут оформлены с учетом брендирования с использованием цветов национального проекта согласно рекомендациям Союза WorldSkills.

- Студенты, которые здесь будут учиться, получат образование в соответствии с современными стандартами Worldskills. А это значит, что они будут конкурентоспособны, и экономика региона от этого будет, - рассказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать