01:59
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 января 2016

В Ярославле молодежь приглашают в лагерь актива «ДНК-23»

Сегодня управление по молодежной политике мэрии города Ярославля объявило о начале отбора активных молодых ярославцев в лагерь молодежного актива «ДНК-23» («Даешь новую команду!»), который будет работать с 11 по 17 марта.

Участников лагеря ждут  семинары и мастер классы по социальному проектированию, фандрайзингу (поиск финансовых средств для реализации своего проекта), PR-обеспечению проектов, корпоративной культуре, тренинги личностного роста и тренинги по командообразованию, творческие мероприятия на сцене, спортивные и туристические соревнования,  встречи с друзьями и работа в новых волонтерских отрядах, консультации опытных экспертов. В «ДНК» участникам будет предоставлена возможность познакомиться с деятельностью действующих волонтерских отрядов и общественных организаций города, присоединиться к реализации их программ или предложить к реализации собственные идеи, которые сделают наш город еще лучше, а жизнь в нем еще интереснее.
Этот проект существует с 2004 года. В нем принимает участие обычно 70-80 человек, из них примерно половина впервые посещают лагерь. Участниками «ДНК» могут стать студенты вузов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 лет Участниками вносится организационный взнос в размере 1500 рублей, что составляет 25% стоимости пребывания в лагере, остальная часть компенсируется из городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Молодежная политика». Для того чтобы принять участие в лагере, необходимо заполнить электронную заявку до 25 февраля, – рассказал начальник отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления молодежной политики мэрии Максим Кутейников.

ФОТО с сайта engels-segodnya.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать