16:30
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 октября 2015

В Ярославле начал работу третий всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

На этой неделе в Ярославле проходит всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором традиционно принимают участие одаренные дети из всех регионов страны.

По задумке организаторов, в этом году форум должен собрать талантливых в инженерном деле школьников, крупнейшие российские корпорации и вузы, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям.
Ожидается, что в работе форума примут участие прибудут порядка 450 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад. Параллельно с образовательной программой для школьников на форуме будет организована обучающая программа для педагогов, а также экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и HR-менеджеров компаний.
- Из Ярославской области во всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» примут участие 30 школьников и 10 их педагогов-наставников. Право поучаствовать в форуме заслужили дети, которые стали победителями и призерами различных всероссийских и региональных мероприятий, - рассказал на своей странице в социальных сетях губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать