11:15
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 января 2016

В Ярославле начинаются региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

Завтра в Ярославской области  стартуют региональные этапы по биологии и физической культуре. 30 января - по информатике и ИКТ, они будут проводиться в ЯГПУ имени К. Ушинского.  4 февраля на факультете биологии ЯрГУ пройдет региональная олимпиада по экологии. 5 февраля в школе № 44 -  олимпиада по математике. Даты   областных этапов  по остальным предметам пока не определены.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится 11 февраля. В нем примут участие учащиеся 9-11 классов, которые продемонстрируют знания  по 24 общеобразовательным предметам.
Напомним, муниципальный этап олимпиады завершился в конце 2015 года. В нем участвовали ученики 7-11 классов. Впервые муниципальный этап проводился по испанскому и итальянскому языкам. Также впервые  участники  муниципального этапа могли выполнять олимпиадные задания для более старших классов. Так ученики 7-8 классов могли писать олимпиады за 9-11 классы. Этим правом воспользовались участники олимпиады по математике, экономике информатике и ИКТ.

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать