12:12
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2019

В Ярославле обсудили опыт международных школьных обменов

Вчера в школе №80 с углубленным изучением английского языка прошла третья встреча школ-участников международных обменов. На площадке собрались ученики из десяти школ Ярославля: №№ 80, 42, 43, 90, 4, лицея № 86, гимназии №3, провинциального колледжа, а также школьники из Словакии, Италии и Германии.  
1 / 6
Опытом международного сотрудничества поделились хозяева — школа № 80. Девять лет ученики этой школы ездят по международным обменам в Словакию, Италию и Голландию.

Ребята высказали свои мысли о значении международного обмена в их жизни, а также сыграли в деловую игру с увлекательными заданиями. Например, по описанию им нужно было определить о какой нации идет речь и развенчать стереотипы о ней.

Так про итальянцев было написано, что они объясняются не столько словами, сколько жестами, за любимую футбольную команду болеют семьями и целыми поколениями, у них темные волосы, кожа оливкового цвета и усы. Про немцев, что они всюду приходят вовремя, с пивом и сосисками, экономны и чистоплотны.

После обмена опытом заместитель мэра по взаимодействию с общественностью и международным связям Вячеслав Гаврилов отметил самых активных участников партнерских проектов и пожелал ребятам дальнейших успехов в налаживании международных партнерских связей.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать