08:17
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 марта 2020

В Ярославле открыли новый детский сад

Сегодня, 23 марта, официально открылся детский сад №94 в брагинском микрорайоне Яблоневый посад. Несмотря на свободное посещение последних дней, ребятишки не хотят оставаться дома. Первых воспитанников набрали 12 марта.
1 / 5
Сад «Яблочко» на улице 2-я Брагинская сдали в конце 2019 года. Потом учреждение проходило лицензирование, набирало штат, обрастало оборудованием, детской мебелью, игрушками.

- Наш сад построен с соблюдением всех современных требований, - рассказала заведующая детским садом №94 Татьяна Шигина. - В здании есть два больших светлых зала: музыкальный и физкультурный. Есть пищеблок, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Планировкой предусмотрен принцип групповой изоляции. Группы для самых маленьких имеют самостоятельный вход на игровую площадку. Садик рассчитан на 12 групп, из них 4 ясельные для малышей от 1,5 лет. Всего «Яблочко» примет 280 детей.

Сейчас в садике 149 малышей. Дело в том, что группы формируют постепенно, чтобы дошколята могли полноценно адаптироваться в непривычных для себя условиях. Пока никто не болеет.

Детский сад №94 построен в рамках приоритетного федерального проекта «Ипотека и арендное жилье». Совсем скоро в Ярославле откроются еще три дошкольных учреждения. Это ясли на Ленинградском проспекте, ясли на улице Ярославской и детский сад на 220 мест на улице Кирпичной. Сейчас проходит процедура их лицензирования, сообщила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать