21:37
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 декабря 2021

В Ярославле открылся новый филиал детского центра «Приоритет»

Центр внешкольной работы «Приоритет» получил новые помещения на улице Майорова, 4а. Здесь смогут заниматься более тысячи обучающихся.
В новом помещении есть мастерская скульптуры, керамики и ИЗО, зал для занятий хореографией, театральная студия, лаборатория робототехники, легоконструирования и бумажного моделирования. А также мастерская прикладного искусства, тренировочный зал для карате, акробатики, ритмической гимнастики, студия английского языка, студия творческого развития и игротека.

– «Приоритет» – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, где дети развивают свои способности и таланты. Дети занимаются в филиалах на улицах Гагарина, Большой Федоровской и Титова. Благодаря открытию нового помещения расширяются возможности для творческого и образовательного процесса, – сообщила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

В новом филиале центра «Приоритет» проходят занятия как в утреннюю смену, так и вечером.

Сейчас в Центре функционируют 140 групп, в которых занимаются 1800 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В учреждении реализуются 67 дополнительных общеобразовательных и общеразвивающих программ художественной, естественно-научной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, технической и социально-гуманитарной направленности.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать