23:38
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 октября 2015

В Ярославле подписано соглашение с компанией «Р-Фарм» о подготовке кадров

Вчера в Ярославле в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» открылась выставка-лаборатория, где представлено более 40 проектов и изобретений, разработанных ведущими компаниями страны и талантливыми школьниками.

На мероприятии подписано соглашение между правительством области и ЗАО «Р-Фарм» о реализации пилотного проекта для талантливых школьников и студентов, ориентированных на получение профильного профессионального образования и дальнейшую работу в инновационном секторе фармацевтической отрасли. От лица сторон выступили губернатор Сергей Ястребов и президент компании Алексей Репик.
Подписанное соглашение закрепляет сложившееся сотрудничество «Р-Фарм» и Правительства области в подготовке кадров для фармацевтической промышленности, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Квалифицированные специалисты для высокотехнологичных производств – это одно из инвестиционных преимуществ Ярославской области. Тем более, что у ярославского фармкластера есть понятные перспективы развития.

ФОТО с сайта http://yastrebov.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать