16:39
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 марта 2016

В Ярославле прошел фестиваль школьных музеев

Вчера в ярославской школе № 83 прошел VI Фестиваль музеев образовательных организаций Ярославской области. В нем приняло участие более 150 человек. Из них две трети – школьники из Ярославля и муниципальных районов области.

Программа праздника включала в себя конкурс активистов музеев образовательных организаций. Тема конкурса - быт и традиции ярославцев.
Конкурс проходит в два этапа. Сначала команды - участники представили на заочный этап мультимедийные презентации на тему «Традиции наших земляков». Затем команды, набравшие наибольшее количество баллов, приглашались к участию в очном этапе конкурса.
Одновременно проходила выставка экспозиций музеев образовательных организаций «Бытовые и культурные характеристики ярославского края».
Для педагогов – руководителей музеев в рамках Фестиваля прошел открытый семинар-презентация информационного интернет-портала, который позволяет своим пользователям создавать самостоятельно аудигиды.
- Это семинар был посвящен этнографии, поскольку в последнее время наметился спад интереса к этой теме и надо возродить у школьных музеев стремление исследовать и изучать жизнь своего народа, – говорит заместитель директора Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Светлана Паршина.

ФОТО с сайта www.school2.yaroslavl.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать