23:29
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2019

В Ярославле прошел сбор молодых журналистов «Неделя Школьной Прессы»

Сегодня в рамках «Недели школьной прессы» старшеклассники занимались построением образа спикера и изучали возможности развития памяти посредством образного мышления. Занятия проходили на базе городского дворца пионеров.
1 / 4
Первую часть сбора проводила заведующая организационно-массовым отделом, методист, педагог дополнительного образования Дарья Боковая.

- Как правило, наши воспитанники уже имеют опыт создания школьных сайтов или работы на страницах в социальных сетях, – пояснила Дарья. – Мы даем ребятам основные методики работы в сфере коммуникаций и отражения полученной информации в различных направлениях журналистки. Ученики должны понимать, какие каналы можно использовать для распространения информации и как ее трансформировать в зависимости от только или иного способа распространения.

Сегодня будущие журналисты провели практическую работу по сбору информации в открытых источниках – использовали страницы произвольно выбранных людей в социальных сетях и найденные сведения отражали в виде инфографики на одном листе формата А4.

Во второй части занятий педагог-психолог Дворца Пионеров Анна Хаймина рассказала о том, как функционируют механизмы человеческой памяти. Молодежь училась строить «цепочки образов», отлаживая и настраивая работу этих самых механизмов.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать