22:16
пятница,
19 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 августа 2015

В Ярославле прошел традиционный педсовет

Вчера в Ярославле прошло традиционное августовское региональное совещание работников образования. Оно было посвящено общественному диалогу в образовательной сфере Ярославской области.

– Особенностью данного педсовета стало то, что мы пригласили сюда всех руководителей образовательных организаций и представителей общественности, управляющих советов, общественного совета при департаменте образования, общественных советов муниципальных образований, для того чтобы понять, какие проблемы есть у системы образования, как мы будем их решать сообща, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Мы хотим рассмотреть лучшие практики государственного общественного управления в системе образования, которая должна быть максимально открыта.
Ирина Лобода отметила также, что особой совместной задачей предстоящего учебного года для школьного и дополнительного образования должно стать создание школьных спортивных клубов. Это движение активно развивается в стране. И в Ярославской области подписано соглашение об их развитии с Ассоциацией школьных спортивных клубов, которую возглавляет Ирина Роднина.

ФОТО с сайта http://www.yarregion.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать