14:51
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 декабря 2015

В Ярославле соревновались студенты-парикмахеры

Десять учебных заведений Ярославской области прислали своих лучших представителей для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по профессии «парикмахер», который прошел 11 декабря на базе Ярославского колледжа сервиса и дизайна.

p - IMG 9406Девушкам предстояла сложная и ответственная работа. За один день проявить мастерство, творчество, продемонстрировать свои знания и навыки, показать красоту выбранной ими профессии – задача не из легких. Олимпиада состояла из тридцати вопросов теоретической части, после которой, в полдень, участницы приступили к части практической. На выполнение салонной стрижки и укладки девушкам отводилось два часа. За это время каждая из участниц конкурса сумела создать модный образ, для своих моделей они придумали его заранее. В состав жюри вошли лауреаты и призеры Российских и Европейских Кубков по парикмахерскому искусству Наталья Морозова и Ксения Емельянова. Столь компетентное и опытное жюри оценивало чистоту выполнения стрижки, ее форму, цветовое решение окраски волос, стилевое направление моды и единство образа.
p - IMG 9685- Волосы модели мы красили накануне, - рассказала участница олимпиады из Гаврилов-Яма Вихарева Наталья. – Прическу я придумывала сама. Что-то взяла от стрижки «Каскад», что-то создавала самостоятельно. Получился классический, достаточно строгий образ: так можно появиться в любом месте.
Стрижку в стиле Dessange создала для своей модели Настя Малыгина из поселка Семибратово. Анастасия получает профессию в Семибратовском политехническом техникуме.
- Я хотела показать тот стиль, который сейчас в моде, как форма, так и цветовое решение, - говорит Настя.
p - IMG 9722В практической части регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов, обучающихся профессии «парикмахер» третье место заняла Вероника Морозова, второй стала Татьяна Михайлюк. Первое место досталось студентке третьего курса Ярославского колледжа сервиса и дизайна Виктории Можериной.
Все участницы олимпиады получили дипломы и подарки от спонсоров.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать