04:40
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2015

В Ярославле соревнуются юные адвокаты

Сегодня в НОУ СПО «Ярославский технологический колледж пройдет отборочный этап интеллектуальной игры «Сам себе адвокат».  

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, городская интеллектуальная игра-викторина «Сам себе адвокат» проходит каждый год в разных районах областного центра. Ее цель -  формирование правовой компетенции и культуры несовершеннолетних.
Ребята соревнуются в знаниях в таких сферах, как «Юридический словарь», «Человек и закон», «История права», «Современное право в России», «Твой возраст, твои права (Права детей)», «Экономика и право», «Кино адвокаты (Знаменитые люди в роли адвокатов)», «Фото вопрос» и «Избирательное право».
В игре - викторине принимают участие ребята из разных школ города. Они делятся на команды и демонстрируют свои знания в юриспруденции. Мероприятие проходит при поддержке управления по молодёжной политике мэрии Ярославля.
Первые этапы игры «Сам себе адвокат» уже прошли 13 октября в МОУ СОШ № 2 и 16 октября в МОУ СОШ № 18. Команды-победительницы  сразятся в финальной игре, которая пройдет в Ярославле в конце октября.

ФОТО с сайта www.all-ebooks.com

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать