00:14
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 февраля 2016

В Ярославле стартует региональный этап чемпионата молодых профессионалов WorldSkills

Сегодня в Ярославле стартует региональный этап чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. Он пройдет с первого по двадцатое февраля и соберет более 200 участников. Лучшие из лучших примут участие в финале чемпионата WorldSkills Russia, который впервые будет принимать Ярославль.

Проведение  чемпионата молодых профессионалов WorldSkills - идея именно нашей страны. Миссия у конкурса довольно сложная - перевод образования на новый уровень мировых стандартов. Победители  областного этапа вместе с чемпионами из других регионов ЦФО соберутся в Ярославле весной, на  финальной части турнира.
В 2016 году финал чемпионата Центрального федерального округа пройдет на двух площадках:  «Арена-2000. Локомотив» и КЗЦ «Миллениум». Торжественное открытие мероприятия состоится 24 апреля, на 25, 26 и 27 апреля запланированы соревнования, а 26 и 27 апреля – международный форум «Евразийский образовательный диалог».
- На подобных мероприятиях образовательные организации- техникумы и вузы - находят потенциальных партнеров в лице предприятий, договариваются о целях подготовки кадров, особых компетенциях, которые важны на производстве. И неважно, отражены эти компетенции  в профессиональных стандартах или нет, главное, чтобы организация и бизнес договорились,  - говорит заместитель директора департамента образования Ярославской области Михаил Груздев.

ФОТО с сайта http://worldskills.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать