12:02
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 декабря 2015

В Ярославле студенты и старшеклассники попробовали себя в роли бизнесменов

В Ярославле завершился третий ежегодный обучающий проект «Business way». В течение трех недель  ярославские студенты и старшеклассники знакомились  с азами предпринимательской деятельности. Мероприятие организовано Ярославским городским молодежным центром при поддержке управления по молодежной политике мэрии.

Участниками проекта стали около 50  юных ярославцев. Шесть команд прошли отбор, сразившись за право быть настоящими успешными стартаперами.
На первом этапе своей «бизнес-дороги» ребята  получили базовые знания, например, научились составлять бизнес-план. Кроме того, они попробовали свои силы в игре на бирже, оформляли финансовую документацию проекта в импровизированной деловой игре «Мой бизнес».
Вторым этапом стала встреча участников проекта с молодыми, но уже  успешными предпринимателями Ярославля, которые поделились с ребятами  секретами успеха, рассказали о тонкостях и особенностях ведения реального бизнеса, а так же поведали о сложностях, с которыми могут столкнуться начинающие бизнесмены.
Главным событием «Business way» стал финальный этап - презентация командами собственных бизнес-идей. Для защиты презентаций разрешалось использовать любые средства, чтобы произвести впечатление на жюри. На завершающем этапе бизнес-идеи подверглись жесткому отбору и объективной критике со стороны компетентных бизнес-кураторов.
img 7058В этом году было представлено много интересных бизнес-идей. Третье место заняла команда ЯТПП. Ребята предложили создать специальную кондитерскую по производству тортов для людей, страдающих диабетом. Второе место досталось команде школы № 36 с бизнес-идеей творческой мастерской Inspiration. А вот победителями - кстати, уже второй год подряд - стали юные бизнесмены из Ярославского градостроительного колледжа. Ребята выступили с  с необычной бизнес-идеей – разводить речных раков. А главное, лидеры проекта не просто выдвинули и обосновали свои задумки, а уже начали их реализовывать.
ФОТО предоставлено Ярославским городским молодежным центром

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать