07:48
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 марта 2016

В Ярославле выбирают ученика года

Сегодня в Культурно-просветительском центре имени В. Терешковой стартовал очный тур регионального этапа областного конкурса «Ученик года».

В Ярославской области такой конкурс проводится уже во второй раз. Участниками мероприятия стали обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Ярославской области, победившие в муниципальных этапах конкурса.
Региональный этап конкурса состоит из двух туров: заочного и очного. В заочном туре приняло участие 45 представителей из 11 муниципальных районов. Участники представили конкурсной комиссии пакет документов, состоящий из портфолио личных достижений и автобиографии, и выразили свои мысли в эссе на тему «Где родился, там и пригодился». В очный тур вышло 30 лучших школьников, представляющих 10 муниципальных районов.
- 2 марта участникам конкурса предстоит пройти ряд испытаний, чтобы побороться за звание «Ученик года», и продемонстрировать свои лидерские, организаторские и коммуникативные навыки, интеллектуальные способности, а также проявить креативность, сообразительность и умение импровизировать. В рамках конкурсных испытаний участникам также предстоит дискутировать на важные социальные темы, – рассказывает руководитель отдела инновационных проектов государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Новая школа» Мария Кривунь.
По итогам конкурса будет выявлен победитель, которому выпадет честь представлять Ярославскую область в конце марта на межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2016» в Ульяновской области.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать