00:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 мая 2019

В Ярославле выбрали лучшего воспитателя

Вчера завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019». Финал конкурса собрал участниц и их коллег в детской школе искусств №1.
1 / 6
В региональном этапе конкурса было 15 участниц, все они – победители этапов муниципальных. 12 из них приехали из районов области, трое – из Ярославля. Наталья Тарасенко – воспитатель детского сада №6, Элла Клишина – воспитатель детского сада № 57 и Ирина Бондарева – учитель-дефектолог детского сада № 47.

После непростых отборочных туров в финал регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» прошли 6 педагогов. Последнее состязание – ток-шоу «Профессиональный разговор» выявило победительницу. Главный приз получила воспитатель детского сада №3 Некоузского района Аида Аскерова.

Элла Клишина была награждена поощрительным призом от областного комитета профсоюзов. Как она написалаи в своем эссе «Я – педагог», воспитатели – это «…и психологи, и медсестры, и артисты, и художники, и мамы, и няни, и просто друзья». Все эти качества и умение быстро перевоплощаться помогают Элле Клишиной в ее работе.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать