22:22
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 августа 2020

В ярославских школах разработают специальные расписания для каждого класса

О том, как будет организовано обучение в школах с 1 сентября рассказала сегодня директор департамента образования мэрии Елена Иванова на общегородском совещании.
— Совместно с директорами ярославских школ департамент образования разработал список рекомендаций к организации работы образовательных учреждений в новом учебном году. Для возобновления очного процесса обучения образовательные организации приобрели бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты, рециркуляторы, дозаторы и дезинфекторы для обработки рук, дезсредства в необходимых объемах, — отметила Елена Иванова.

Каждая школа разрабатывает график захода детей в школу. Главное условие – одновременно в учебное заведение может проходить класс. Кроме того, за каждым классом закрепят свой кабинет, и туда на уроки будут приходить педагоги. Разработают и специальное расписание звонков с тем, чтобы на переменах учащиеся разных классов как можно меньше контактировали друг с другом. Разрабатываются и отдельные графики посещения столовых.

Всю информацию для каждого класса школы должны будут разместить на своих сайтах 28 августа.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать