19:30
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июля 2020

В Ярославской области создают образовательный центр «Точка роста»

В школе села Фоминское Тутаевского района идет работа над созданием образовательного центра «Точка роста». Работы проверил зампредседателя регионального правительства Роман Колесов. Он отметил, что в учреждении уже закончили ремонт помещений, приобрели специальную мебель, рассчитанную на многопрофильность занятий детей в Центре.
Роман Колесов подчеркнул - открытие 42 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» должно пройти 1 сентября в сельских школах 17 муниципальных образованиях Ярославской области. Благодаря ним будут вводиться новые образовательные технологии в малых населенных пунктах.

В каждый из Центров войдут не меньше двух специальных помещений с функциональными зонами для обучения и проектной работы. Все помещения оформляют в едином стиле, На ремонтные работы школы получат по 500 тысяч рублей.

В десяти школах помещения уже отремонтировали: в Красных ткачах и в поселке Ярославка в Ярославском районе, в Фоминской школе Тутаевского района, в средней школе №1 Данилова, в Скоковской школе Даниловского района, в Скалинской школе Первомайского района, Новосельской школе Большесельского района, Ермаковской школе Любимского района, Коптевской школе Мышкинского района и школе №7 г. Углича.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать