15:04
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 августа 2015

Ярославские школьницы отличились на олимпиаде в Китае

Ученицы ярославской школы № 33 Александра Сонина и Татьяна Мосеева завоевали серебро на XIV Всекитайской женской математической олимпиаде.

Олимпиада проходила с 10 по 14 августа в одном из крупнейших университетов города Шеньчжень провинции Гуандун. В интеллектуальных соревнованиях этого года приняли участие более 150 сильнейших девушек-математиков из Китая, Филиппин, Сингапура, Гонконга и других стран. Россию на олимпиаде представляли четыре девушки, из которых две из Ярославля.  Интересно, что одна из участниц – Татьяна Мосеева - уже второй раз одерживает победу в этом математическом состязании, в прошлом году она также была в числе лидеров.
Чтобы получить такую высокую оценку, ярославнам пришлось потрудиться. Они преодолели два тура по решению задач, состязались в творческих конкурсах, где исполнили русский народный танец, чем заслужили бурный восторг зрителей.
Была у них возможность познакомиться с культурной жизнью Китая, подробнее узнать, о том, как живут и учатся китайские юноши и девушки.

ФОТО с сайта onlinetestpad.com

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать