00:54
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2018

Ярославские школы готовы к набору первоклассников

Ярославские школы начинают принимать заявления от родителей будущих первоклассников. Конкретные дату, время и место каждое учебное заведение устанавливает самостоятельно, но кампания должна стартовать не позднее 1 февраля.
Главным и основным является принцип территориальной доступности для ребят – чтобы минимизировать переходы от дома до школы.

– Что касается Ярославля, где большое количество будущих первоклассников, то кардинальных изменений в закреплении микроучастков не произошло, – рассказала директор департамента образования области Ирина Лобода. – Небольшие корректировки коснулись школ, где идет активное строительство – во Фрунзенском, Заволжском районах. В центре города пересмотрен микроучасток школы №36. Рядом с ней был возведен новый многоэтажный дом, в связи с чем исключены те дома, которые территориально ближе находятся к школе №74. К тому же в городской департамент образования и к нам поступали обращения родителей с просьбой о том, чтобы эти дома относились именно к 74-й школе, потому что ребятам буквально два шага до этого учреждения.

Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений при наличии свободных мест будет запущен с 1 июля и завершится не позднее 5 сентября.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать