01:10
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2015

Ярославские студенты приняли участие в «Нугаевских чтениях»

Студенты Ярославского технического университета заняли призовые места в разных номинациях на VIII международной научно-методической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Нугаевские чтения», организованной Высшей школой экономики КНИТУ.

Двухдневная конференция проходила в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. В этом году на нее приехало более 300 молодых ученых из Ярославля, Москвы, Набережных Челнов, Нижнекамска.
В секции «Малое предпринимательство: задачи и перспективы развития»: 1 место занял Герасимов Александр с темой доклада: «Применение международных и национальных стандартов для решения задач развития малого бизнеса в IT отрасли» , 2 место — Дяковский Павел с темой доклада: «Методические основы оценки кадрового потенциала организации». В секции «Актуальные проблемы импортозамещения в современных условиях» 2 место заняла Паутова Татьяна с темой доклада: «Подход к оценке эффективности деятельности государственных органов как инструмент инновационного развития страны в условиях глобализации». В секции «Экологические проблемы при внедрении современных технологий и пути их решения. Бережливая экономика: состояние и перспективы развития» 3 место полцчила Колесова Анастасия с темой доклада: «Оценка роли торговых сетей в обеспечении продовольственной безопасности регионов». В секции «Инфраструктурные факторы развития производственной и непроизводственной сферы в условиях кризиса» 3 место у Фальковой Алины с темой доклада: «Разработка стратегии как инструмент эффективного развития организации».

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать