08:56
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 октября 2019

Ярославским педагогам вручили награды

В преддверии Дня учителя 2 октября в ярославской филармонии торжественно вручили награды ярославским педагогам школ искусств и средних специальных учебных заведений. Победители конкурса профессионального мастерства преподавателей образовательных учреждений культуры «Признание» также получили в этот вечер премии.
1 / 4
В зале филармонии собрались учителя и ученики – музыканты, художники, вокалисты. За добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие культуры Ярославской области благодарность губернатора получили преподаватели Ярославского художественного училища Борис Бухта, Людмила Ковалевская и Владимир Бутусов.

За значительные достижения в области подготовки профессиональных кадров благодарность правительства области была вручена Государственному учреждению дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр работников культуры и искусства».

Добросовестный труд, преданность своей профессии и личный вклад в систему художественного образования были отмечены почетными грамотами департамента культуры Ярославской области. Их получили преподаватели музыкального училища имени Собинова Марина Белоконь, Елена Хубиарова, Рубен Хубиаров и Ирина Чистякова.

Каждые два года, начиная с 2014-го, в Ярославской области проводится конкурс профессионального мастерства преподавателей образовательных учреждений сферы культуры «Признание». В этом году финал конкурса состоялся еще в мае, но наградить победителей решили накануне профессионального праздника – Дня учителя.

- В этом году конкурс прошел по двум номинациям, - рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Это дополнительное и профессиональное образование. Участвовали практически все школы региона и средние учреждения профессионального образования. Заявки подали более 20-ти участников, половина из них вышла в финал. Победителей – шестеро, по трое в каждой номинации.

Звание «Лауреат I степени» в номинации «Среднее профессиональное образование» присуждено преподавателю по классу баяна Ярославского музыкального училища имени Собинова Андрею Черепанову. Лауреатом II степени в номинации «Среднее профессиональное образование» стала Наталья Романова – преподаватель по специальности «Сольное и хоровое народное пение». Звание «Лауреат III степени» в номинации «Среднее профессиональное образование» было присуждено Рубену Хубиарову, преподавателю по классу скрипки.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать