00:38
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2015

Ярославским школьникам подарили винтовки

Классу правоохранительной направленности в средней общеобразовательной школе № 84 исполнилось 2 года. В 2015 году численность школьного отряда юных друзей полиции составила 43 человека и продолжает увеличиваться с каждым днем.  

За время существования отряда школьники приняли участие в многочисленных спортивных соревнованиях и туристических слетах («Снежный десант», «Службе - честь», «Служить Отечеству – честь имею!»), в торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам, таким как День Победы, День сотрудника органов внутренних дел, День создания службы вневедомственной охраны. Ребята занимались физической и огневой подготовкой, обучались оказанию первой медицинской помощи, изучали криминалистику и теоретические основы правового информирования. В честь праздника в гости к школьникам пришло руководство города и  УМВД России по Ярославской области.
Присутствовавший на мероприятии исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин вручил юным друзьям полиции две пневматические винтовки и мишени, которые будут использоваться при проведении тренировок по огневой подготовке и тренировке ребят к будущим спортивным состязаниям. А исполняющий обязанности заместителя начальника ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Александр Смирнов отметил, что в будущем ребята станут достойной сменой действующим сотрудникам правоохранительных органов. Пока же они  успешно помогают в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории учебного заведения.

ФОТО предоставлено пресс-службой УМВД по Ярославской области

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать