12:00
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 сентября 2017

Ярославцы отправятся на слет в Новосибирск

21-23 сентября в Новосибирске пройдет финальный этап Всероссийского слета активистов движения «Пост № 1», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.  
Новосибирск  первый раз  примет более 40 команд-участниц Слета из разных регионов страны. Лучшие команды юнармейцев из Москвы и Московской области,  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежской и Новосибирской областей, городов Крыма, Ржева, Краснодара, Рязани, Тулы, Набережных Челнов, Самары, Калининграда, Тамбова, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и др.  примут участие в военно-патриотической конкурсной программе.

21 сентября, в первый день работы Слета, запланирована увлекательная экскурсионная программа, Торжественная церемония открытия Слета и  проведение творческого конкурса «Россия – от истории до современности»: представление команд, вечер знакомств.

В программе второго дня Слета, 21 сентября,  предусмотрены соревнования «Заступления на пост», спортивно-приключенческий квест «Вперед, к Победе!», военно-историческая викторина, конкурс на разборку и сборку автомата ит.д. Все ребята-участники Слета примут участие во флешмобе - составят «живой» флаг Российской Федерации. Строгое жюри будет оценивать выступления команд, итоги конкурсной и соревновательной программы будут подведены в конце дня. Лучшая команда получит почетное право на показательные выступления на церемонии закрытия Слета.

В третий день Слета более 100  представителей центров патриотического воспитания детей и молодежи, школ, постов №1, кадетских училищ, общественных организаций из более 45 городов России примут участие в  Всероссийском совещании руководителей команд и патриотических клубов движения Пост №1

«Роль военно-патриотического воспитания молодежи в формировании Гражданина России» в рамках которого пройдут круглые столы и тематические встречи с представителями федеральных органов исполнительной власти, общероссийских общественных организаций и т.д.
Слет завершится Торжественной Церемонией закрытия, на которой участников Слета поздравят с окончанием почетные гости-представители Правительства Новосибирска и Мэрии города, ветеранских организаций, вручат дипломы и грамоты.

Участники команд и их руководители проведут вместе три незабываемых дня в красивейшем городе на  берегу реки Обь, познакомятся друг с другом, покажут свои знания и умения, поделятся опытом караульных церемоний, увезут с собой значки,  сувениры и память о новых друзьях из более 40-ти городов и поселений нашей страны.

Дополнительная информация: Наталья Шерстобитова, тел.+7 (495)722-29-74,  [email protected]
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать