09:15
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2015

Ярославцы получили грант на «Конвейере молодежных проектов»

Проект ЯрГУ имени  П. Демидова «Микроэлементы и здоровье населения» стал одним из двух работ, удостоенных гранта в размере 200 тысяч рублей, на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Итуруп».

В работе форума приняли  участие молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодые авторы документального кино.  Помимо образовательной программы на форуме состоялся и грантовый конкурс «Конвейер молодежных проектов», в котором было разыграно 18 грантов на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.
Цель проекта ЯрГУ – популяризация знаний о важности поддержания оптимального баланса микроэлементов в организме, что позволит людям оставаться здоровыми и, в конечном счете, продлить свою жизнь. В исследовании будут учитываться опытные данные стран, продолжительность жизни в которых традиционно высокая: Южная Корея, Япония.
Для России, занимающей 123 место из 190 по продолжительности жизни населения, это особенно важно. Сравнение микроэлементного статуса жителей азиатского и российского регионов позволит создать рекомендации по питанию для населения Дальнего Востока и тем самым скорректировать содержание микроэлементов в организме.

ФОТО с сайта gornoaltaysk.bezformata

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать