14:16
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2014

Записаться в садик теперь можно без очереди

С первого сентября родителям Ярославля не придется приходить в районную администрацию, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад. Система стала проще- на очередь поставит руководитель дошкольного учреждения.

 

С первого сентября родителям Ярославля не придется приходить в районную администрацию, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад. Система стала проще- на очередь поставит руководитель дошкольного учреждения.

- Все сделано для удобства родителей. Сейчас идет обучение директоров  детских садов по работе с электронной программой, - рассказала газете "Городские новости" главный специалист т отдела дошкольного образования управления развития муниципальной системы образования Департамента образования мэрии Ярославля Наталья Филякина. - Всю информацию о ребенке, о пожеланиях по детским садикам занесет в электронную очередь руководитель.

По словам Натальи Владиславовны, новая схема работы- будет гораздо проще для родителей. Нужно прийти всего лишь в один детский сад, который расположен рядом с домом или работой и подать документы, записавшись в одном месте сразу во все желаемые детские сады( не больше 6-и).

Сделать это можно в соответствии с  расписанием.

Постановку на учет детей детские сады города руководители дошкольных учреждений будут осуществлять по следующему графику:
– в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 9.00 до 17.00,  перерыв с 12.00 до 13.00;
– в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

-  Можно заранее позвонить и договориться о встрече, а можно прийти просто так в день и час, указанный в расписании, - добавляет Филякина. - Родителя обязательно примут.  Что касается записи ребенка через интеренет( портал gosuslugi.ru), то схема остается прежней. Для подтверждения информации о ребенке, родителям необходимой в течение 30 дней с момент регистрации на сайте прийти в  дошкольное учреждение и подтвердить информацию о малыше.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать