01:30
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2018

Больница им. Семашко в Ярославле получила 17 миллионов на новое оборудование

В нынешнем году медицинские учреждения Ярославской области существенно обновили свою материально-техническую базу. Так, за 9 месяцев на оборудование разного вида израсходовали порядка 166 миллионов рублей. Средства поступили из областного бюджета, резервного фонда Президента и Правительства России, фонда ОМС, а также собственные средства больниц и поликлиник.
Директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев прокомментировал – самые серьезные перемены произошли в этом году в онкологической больнице, перинатальном центре и Ярославской областной больнице. В центральные районные больницы закупили ультразвуковые сканеры, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы пациента. До конца текущего года появится еще некоторое оборудование, а также произойдет обновление автопарка станции скорой помощи.

Для нужд детской поликлиники им. Семашко поступило более 17 миллионов рублей из резервного фонда Правительства России. Деньги потратили на щелевую лампу, автоматический рефкератометр для кабинета офтальмолога и портативный 12-канальный ЭКГ-аппарат для отделения неотложной помощи.

Заведующая детской поликлиникой больницы им. Семашко Маргарита Герасимовская подчеркнула – техника, использовавшаяся в больнице ранее, устарела. Теперь, после появления новой, появится возможность делать скрининг сердца и в отделении, и на выезде. Новое оборудование для кабинета офтальмолога позволяет очень точно проводить исследования сред глаза и остроты зрения, а также отчетливости получаемого в глазах детей изображения.

До конца года в детской поликлинике появятся цифровой рентгеновский аппарат на два рабочих места и УЗИ-аппарат с четырьмя кардиодатчиками. До этого родители возили маленьких пациентов в разные медучреждения города, в которых был доступ к нужному оборудованию. Теперь в одной поликлинике будет вся необходимая техника для обследования.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать