23:38
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2019

Ортопедическое отделение ярославской больницы №2 продолжит работать

Зампредседателя Яроблдумы Сергей Якушев и депутат Андрей Щенников побывали во второй клинической больнице Ярославля. Как подчеркнуло руководство больницы, ортопедическое отделение не собираются реорганизовывать.
Сергей Якушев отметил, что закрытие отделения не принесло бы весомой экономической выгоды, но в то же время составило бы неудобства для горожан. Сейчас на стационарном лечении находится несколько десятков пациентов, каждый день проводится по пять-шесть операций. В первую очередь стоит задуматься о ремонте помещений, затем – о приобретении необходимого оборудования.

После этого депутаты посетили Областную больницу, физиотерапевтическое отделение которой некоторое время назад переместилось в отремонтированные помещения.

Сергей Якушев подчеркнул, что поток пациентов в нем очень большой, однако очевидно, что проблемы как медицинского, так и организационного характера постепенно решаются. В настоящее время главврач Василий Тубашов продумывает вопрос организации парковки и ремонта пищеблока. Благодаря современному пищеблоку областная больница сможет снабжать горячим диетпитанием как собственные отделения, так и соседние медорганизации.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать