13:16
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июля 2020

Пациенты ярославской туберкулезной больницы вступились за медучреждение и врачей

В сети появилась информация о том, что пациент Ярославской областной туберкулезной больницы объявил голодовку. Он записал видео, в котором озвучил свои требования и рассказал о тяжелых условиях в медучреждении.
- Требую провести независимую медицинскую комиссию, для определения ситуации, как идёт помощь больным, - подчеркнул пациент.

На сообщение отреагировали в самом медучреждении и в департаменте здравоохранения Ярославской области.

Медики подчеркнули, что этот пациент особенный и относится к группе высокого риска по заболеваниям органов дыхания, в том числе по коронавирусу.

Медработники отметили, что в больнице, где он находится во избежание заражения как пациентов, так и медперсонала, действуют дополнительные меры безопасности. Так, там ограничили посещение пациентов, ввели бесконтактную передачу продуктов и личных вещей, а также запретили покидать территорию больницы. Если говорить о питании, то оно в учреждении организовано сторонней компанией по договору, а сама больница контролирует качество поставляемого готового питания, регулярно отбирая пробы.

Отметим, в ответ на видеозапись в городском сообществе жительница Ярославля поделила фотографиями обеда в туберкулезной больнице, которые ей прислала тетя. Ярославна отметила, что родственница не жалуется на качество питания, а наоборот, им довольна.

Медики отметили, что все палаты-обсервации оборудованы санузлами или биотуалетами. Душ в отделениях находится в общем доступе, чтобы избежать пересечения потока пациентов – тех, кто поступает с подтвержденным и неподтвержденным COVID.

Кроме того, медики сообщили, что в данный момент жаловавшийся пациент Андрей уже переведен в первое отделение, может перемещаться по больнице и пользоваться туалетом и душем.

Выяснилось также, что записавший видео пациент поступил в медучреждение после того, как самовольно прервал курс лечения без результатов диагностики на коронавирус.

После произошедшего случая в сети появилось еще одно видео, в котором пациенты туберкулезной больницы, уже длительное время проходящие лечение, хорошо отзываются об условиях пребывания там и благодарят врачей за заботу.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать