19:59
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 апреля 2018

Правительство Ярославской области работает над стимулированием рождаемости

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов обсудил с генеральным директором группы компаний «Мать и дитя» Марком Курцером порядок улучшения демографической ситуации в регионе. Губернатор назвал повышение рождаемости одной из главных задач.
– Правительство области работает над стимулированием рождаемости, – сказал глава региона. – Базовым лечебным учреждением с 2012 года является областной перинатальный центр, возможности которого позволяют ежегодно принимать более четырех тысяч родов и выполнять более трех тысяч гинекологических операций. Большая работа проводится по лечению пациентов с диагнозом «бесплодие».

По территориальной программе ОМС в 2018 году на лечение бесплодия с использованием ЭКО планируется выделить 62 миллиона рублей. Одно ЭКО обходится в 113 тысяч рублей, она выполняется на средства обязательного медицинского страхования и на платной основе. В Ярославле процедура доступна в трёх учреждениях: областном перинатальном центре, клиниках «Мать и дитя» и «Юнона». Из фонда медицинского страхования предполагается провести 550 процедур ЭКО.
Автор: city-news
Фото с сайта yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать