09:49
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2018

Специальные аптечные пункты появятся в регионе

В Ярославской области создаются специальные аптечные пункты, в которых льготники региона смогут получать необходимые лекарства. Организацией их занимается государственное предприятие «Ярославская областная фармация», которое является уполномоченным органом по выдаче льготных препаратов.
– Государство в лице областной фармации берет под контроль весь цикл льготного обеспечения. Мы контролируем качество медицинских препаратов и их быструю доставку в аптеку, – рассказал и. о. директора Ярославской областной фармации Валерий Панин. – Наша задача заключается в том, чтобы пациент, получив рецепт, не тратил время в поисках, где купить, а точно знал, где получить лекарство.

На складе Яроблфарма в настоящее время хранится около 400 миллионов единиц медицинских препаратов, и еще почти 200 миллионов находится в аптечных пунктах. Льготные лекарства в Ярославском регионе получают порядка 22 тысяч человек.

Новые пункты выдачи льготных лекарств уже открыты в Борисоглебской и Угличской центральных районных больницах. Четыре аптечных пункта функционируют в областном центре. Один из них находится в здании ярославской Центральной городской больницы, аналогичные аптеки работают на улицах Маяковского, Загородный сад, проспекте Машиностроителей.

В ближайшее время аптеки для льготных категорий граждан появятся в Дзержинском районе Ярославля, Даниловском муниципальном районе и городском округе городе Переславле-Залесском. В дальнейшем планируется открыть подобные пункты во всех районах Ярославской области.

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать