09:03
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2018

В 2019 году в микрорайоне Сокол Ярославля начнут строить поликлинику

В четверг, 15 ноября, заседании комитета Ярославской областной Думы по здравоохранению обсудили проект регионального бюджета на 2019 год. На систему здравоохранения в следующем году планируют выделить более 9 миллиардов рублей.
Все деньги потратят на подпрограммы. Самая важная из них, на которую израсходуют половину суммы, - это «Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни». В том числе, средства выделены и на строительство медучреждений.

По словам заместителя председателя Правительства региона – директора департамента финансов Ильи Баланина, по целевой программе на хирургический корпус областной онкобольницы выделят 422 миллиона рублей на обновление материально-технической базы. 

В бюджете есть деньги на проектные работы по завершению строительства корпуса областного перинатального центра. В 2019 году запустится строительство поликлиники в микрорайоне Сокол.

На расходы на предоставление медпомощи в организациях здравоохранения в следующем году выделят более 3 миллиардов 400 миллионов рублей. В бюджете на следующий год присутствуют расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения – более 4 миллиардов рублей. В полном объеме будет проводиться закупка льготных лекарств.

Как отметил председатель комитета Юрий Филимендиков, главная цель – обеспечить бесплатными лекарствами жителей Ярославской области. На решение этого вопроса потратят федеральные средства. Ко второму чтению более 200 миллионов рублей на лекарственные препараты будут учтены в региональном бюджете в виде поправок.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать