07:12
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2019

В поликлинике Ярославля ввели электронные рецепты и больничные

В поликлинике №2 Центральной городской больницы Ярославля продолжают осваивать новые технологии. В ней установили и запустили компьютерное оборудование для работы с единой государственной информационной системой здравоохранения.
Система нужна для того, чтобы врачи могли вести электронную медкарту, а горожанам не приходилось ходить с документами из одного кабинета в другой.

Помимо этого в поликлинике действует система оформления льготных лекарственных рецептов и электронных листов нетрудоспособности.

Как прокомментировал директор департамента здравоохранения и фармации области Руслан Саитгареев, работа идет по нацпроекту «Здравоохранение». Единая система даст возможность вести электронное расписание приема специалистов, электронные медкарты пациентов, автоматически формировать выгрузку счетов в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и другие операции.

К 2022-му году планируют приобрести и подключить к работе программно-технические средства, обеспечивающие функционирование региональных защищенных сетей передачи данных, и подключить к ним не менее 80% структурных подразделений государственных медицинских организаций области.

Вторая поликлиника одной из первых начала вводить новые технологии и в 2016 году стала участницей пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Сегодня там реализуется федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать