14:31
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 января 2020

В Ярославле директор департамента здравоохранения пообещал решить проблему очередей в онкобольнице

В областной онкологической больнице прошел прием пациентов, который вел директор регионального департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. Он пообщался с теми, кто в данный момент наблюдается в клинике, и теми, кому только предстоит лечение.
Подобные встречи руководителя департамента проходят в ежемесячном формате в разных медорганизациях. Руслан Саитгареев общается с пациентами и отвечает на их вопросы. Сегодня на приеме собрались десять человек. Всех их волновали разные проблемы: от тесноты в палатах до закупки таргетных препаратов. Как подчеркнул Руслан Саитгареев, пока улучшить ситуацию с теснотой в палатах нет возможности. Сейчас в Ярославле строится хирургический корпус, который позволит решить вопрос. Что касается противоопухолевых препаратов, то, как и в прошедшем году, Ярославская область получила на них значительные средства. При этом если годом ранее региону выделялось около 800 миллионов рублей на лекарства, то в этом году сумма достигнет более 1,5 миллиарда.

Присутствующие также задали вопрос об очередях в регистратуру поликлиники онкобольницы. Руководитель департамента отметил, что в данный момент проблема уже решается. Привлечен региональный ресурсный центр по бережливым технологиям, специалисты которого уже работают. Проблему удастся решить в ближайшее время.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать