18:23
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2019

В Ярославле пациентов лечат в уникальных капсулах

В отделении барокамер клинической больницы №9 провели 70 тысяч сеансов. В нем уже на протяжении полувека пациентов лечат воздухом. Это единственное подобное отделение в Ярославской области.
Работа барокамеры основана на чистой физике: растворение газа в жидкостях. Чем больше давление газа внутри, тем лучше он потребляется организмом. Данный метод является единственным способом ликвидировать недостаток кислорода любого вида.

Как прокомментировал завотделением гипербарической оксигенации клинической больницы №9 Александр Мурин, почти во всех болезнях есть элемент недостаточности кислорода. Поэтому задача отделения – ликвидировать гипоксию.

Александр Мурин работает в отделении уже 40 лет. За время его работы через капсулы прошли тысячи пациентов. Отметим, продолжительность одного сеанса составляет около 45-60 минут.

Несмотря на то, что метод абсолютно безопасен, за показателями датчиков внутри капсулы снаружи постоянно следит доктор. Отделение барокамер в девятой больнице является единственным в Ярославской области. За время его существования в капсулах прошли 70000 сеансов.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать