19:48
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 июня 2019

В Ярославле строят хирургический корпус онкологической больницы

Как подчеркнул зампредседателя областного правительства Виктор Неженец, благодаря главе региона Дмитрию Миронову деньги на реализацию проекта поступили из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения». В этом году запланировано бюджетные ассигнования в размере 422 миллионов рублей, из них 300 миллионов – федеральные средства, остальное – областные.
На первом этапе в прошлом году оборудовали площадку, из зоны строительства объекта полностью вынесли все сети инженерно-технического обеспечения.

Размеры нового корпуса почти в два раза превысят предыдущий. Площадь составит более 20 тысяч квадратных метров, в нем будет девять надземных этажей, в том числе технический, и один подземный. Там появится несколько отделений и 12 операционных. Мощность объекта будет равна 226 мест.

Помимо основного здания, предусмотрены кислородная станция, дизель-генераторная электростанция, а также стоянка, в том числе для маломобильных граждан. В корпусе пациенты смогут получать диагностическую, хирургическую и реанимационную помощь в круглосуточном режиме.

Здание расположится недалеко от корпуса №1 областной онкологической больницы.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать