03:31
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2019

В ярославской детской поликлинике заработал передовой лор-комбайн

В детской поликлинике №1  Центральной городской больницы Ярославля заработал новый отоларингологический кабинет, укомплектованный передовым оборудованием.
В нем находится лор-комбайн, с помощью которого можно проводить эффективную диагностику и лечение заболеваний. Его удалось приобрести по нацпроекту «Здравоохранение». На оборудование потратили 1 миллион 700 тысяч рублей.

Как отметил директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев, в этом году в рамках нацпроекта на приобретение техники для детских больниц и поликлиник выделили около 106 миллионов рублей. Оборудование, благодаря которому удастся вывести на новый уровень качество диагностики, доставят в 10 медорганизаций области.

Лор-комбайн – хорошо организованное рабочее место медика, в котором есть аппаратные устройства и инструменты для различных манипуляций. Процедуры, которые делают на этом оборудовании, более эффективны, безопасны и не занимают много времени.

В детской службе ЦГБ наблюдаются 21800 маленьких пациентов, проживающих в Кировском и Ленинском районах. В новом кабинете они также получат возможность пройти эндоскопическое исследование лор-органов. С его помощью удастся определить патологический очаг на ранних этапах его развития.
Автор: city-news
Фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать