17:44
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 декабря 2018

Все участники форума «Проектория», попавшие в ярославскую инфекционную больницу, выписаны

Участники Всероссийского форума «Проектория», попавшие в больницу во время проведения мероприятия в Ярославле, уже выписаны и вернулись домой в свои регионы. Всего было госпитализирован 21 человек. Все дети в больницу поступили со схожими симптомами – покраснения горла, температура, у некоторых – диарея и рвота. Было оперативно принято решения для локализации инфекции детей перевести в больницу.
- В инфекционную больницу доставили 24 подростка, трем из них госпитализация не потребовалась. 21 человека оставили на лечение с клиникой ОРИ, - сообщила главный инфекционист Ярославской области Ирина Старостина. - У 11 пациентов клинически и лабораторно выявлен вирусный гастроэнтерит. У части подростков завершается лабораторное обследование на выявление бактериальной инфекции.

Все подростки получили лечение в необходимом объёме и выписаны домой в удовлетворительном состоянии.

Перед отъездом ярославские медики в гостиницах осмотрели всех детей - участников форума «Проектория» и новых случаев заражения не выявили. По факту выявления инфекционных заболеваний Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области проводится эпидрасследование.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать