09:44
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 января 2014

Профессионалы от Бога

В редакцию «Городских новостей» обратился наш верный читатель, ветеран Вооруженных сил, майор в отставке Николай Иванович Платонов. Повод для разговора был прекрасным и добрым.

Между храмами Михаила Архангела и Спаса на Городу, рядом с набережной Которосли, стоит гарнизонный военный госпиталь. Может быть, благородство этого учреждения связано с вековой традицией, ведь здание которое занимает госпиталь, историческое. Когда-то здесь находилась гимназия, в которой учился Николай Некрасов, великий русский поэт. С 1871 года госпиталь лечил кадровых военных, ушедших в запас или в отставку, помогали врачи и членам семей защитников Родины.
Последние годы для медучреждения были непростыми, в 2009 – 2011 годах стоял вопрос о его закрытии. Но госпиталь выжил и продолжает исполнять свою благородную миссию. За долгие годы здесь сложился профессиональный медицинский коллектив. Врач – профессия от Бога. И, судя по отзывам, в госпитале работают профессионалы в самом высоком смысле слова.
– Я ветеран Вооруженных сил, пострадавший во время аварии на Чернобыльской АЭС, и с 2006 года прохожу в госпитале курсы реабилитации. А в последние годы в хирургическом отделении лечится и моя жена, – рассказывает Николай Иванович. – Очень хочется отметить профессионализм, чуткое и доброжелательное отношение к пациентам врачей поликлиники госпиталя: терапевта Тамары Васильевны Самсоновой, офтальмолога Марины Олеговны Кузнецовой, а также сотрудников хирургического отделения – хирурга Анатолия Ивановича Батаева, офтальмолога Николая Леонидовича Патрикеева, процедурной медсестры Татьяны Анатольевны Бесхлебной, настоящей искусницы – перевязочной медсестры Татьяны Владимировны Дмитриевой. Хочется сказать горячее спасибо всем дежурным сестрам и обслуживающему персоналу отделения.
Руководство госпиталя задает нужный тон в работе. Во время обходов начальник госпиталя Евгений Николаевич Перминов и начальник медицинской службы Руслан Михайлович Пьецух беседуют с больными, дают им рекомендации и советы, не оставляют без внимания ни одной просьбы.
– Я и мои товарищи, лечившиеся в декабре 2013 года в палате №5 хирургического отделения, ветеран ВС, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС подполковник в отставке Валентин Александрович Горшков, ветеран ВС прапорщик в отставке Николай Александрович Аверин, курсант-ракетчик, гражданин Туркмении Иса, горячо благодарим весь коллектив госпиталя, – говорит Николай Иванович. – Мы поздравляем всех медицинских работников с прошедшими новогодними праздниками и желаем им здоровья, успехов в благородной работе, удачи и радости!
Подготовила Оксана КОСТЕЦКАЯ
Фото Василия ПЕТРОВА

Автор: Оксана КОСТЕЦКАЯ

Комментарии

Другие новости раздела «Из истории»

Читать