05:15
среда,
24 апреля 2024 г.
3.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2020

В Ярославле открылась выставка «Окрыленные»

Выставка-ретроспектива, посвященная истории и развитию ярославской авиации, открылась в одном из отелей города в пятницу, 11 декабря.
1 / 5
Над созданием выставки «Окрыленные… Главы из истории ярославской авиации» работали члены и руководство исторического клуба «Ярославский авиатор». Основу экспозиции составили предметы и документы, рассказывающие об аэродромах Левцово, Карачиха, Туношна и Дядьково. Здесь можно увидеть личные вещи и документы, карты летчиков, модели самолетов и вертолетов, и даже настоящее бортовое оборудование.

- Здесь мы представляем те аэродромы, которые находились в нашем городе и Ярославском районе, - рассказал автор идеи выставки, председатель исторического клуба «Ярославский авиатор» Михаил Скворцов. – Сотни летчиков, авиационных спортсменов, вертолетчиков и авиаспециалистов работали и работают там, покоряя небо. Нам есть, чем гордиться, и эту гордость мы хотим передать следующим поколениям.

Выставка-ретроспектива «Окрыленные… Главы из истории ярославской авиации» должна положить начало будущему авиационно-техническому музею. Вход на выставку бесплатный, а по субботам будут проходить экскурсии. Создатели выставки также планируют организовать цикл лекций, читать которые будут специалисты разных авиационных профессий.
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Из истории»

Читать