22:45
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 декабря 2006

Мы будем праздновать по-новому

О том, как будет совершенствоваться празднование Дня города, говорили на комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.  
Рассказывая об истории ярославского фирменного праздника, начальник управления культуры мэрии Валентина Зарецкая упомянула его первого режиссера - Николая Редькина, профессора, заслуженного работника культуры России. Затем эстафету приняли Александр Панков и другие. Все они - ярославцы. Это принципиальный момент: за все время существования именин города в святая святых праздника не допускался ни один человек со стороны.

В 2007 году ситуация для организаторов волшебных феерий будет сложнее. Вначале в Ярославле пройдут молодежные дельфийские игры, куда съедутся участники и гости из различных уголков страны. Вот такой сильный «конкурент» появился. И многие сегодня задаются вопросом: а чем удивить ярославцев на этот раз?

Валентина Николаевна не стала раскрывать секреты. Лишь обмолвилась:
- Мы будем привлекать молодые творческие силы.

Но, что называется, праздник праздником, а обед - по расписанию. Алексей Малютин поднял проблему туалетов.

- Это повсеместная проблема, - согласилась Зарецкая.
Депутаты прикинули: кабинок должно хватить.

- А каково соотношение бюджетных денег и спонсорской помощи? - спросил зампредседателя муниципалитета Александр Кузнецов. «600 тысяч рублей поступит из городской казны, спонсоры дадут порядка 3 млн. рублей», - поступил ответ. Но все, оказывается, и не учтешь. Потому что есть фирмы, оказывающие безвозмездную помощь.
И еще. Алкоголь с лотков продавать не будут. Вот на пиво никаких ограничений не предусмотрено.
Автор: Владимир КИРИЛЛОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать