20 декабря 2006
Мы будем праздновать по-новому
О том, как будет совершенствоваться празднование Дня города, говорили на комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
Рассказывая об истории ярославского фирменного праздника, начальник управления культуры мэрии Валентина Зарецкая упомянула его первого режиссера - Николая Редькина, профессора, заслуженного работника культуры России. Затем эстафету приняли Александр Панков и другие. Все они - ярославцы. Это принципиальный момент: за все время существования именин города в святая святых праздника не допускался ни один человек со стороны.В 2007 году ситуация для организаторов волшебных феерий будет сложнее. Вначале в Ярославле пройдут молодежные дельфийские игры, куда съедутся участники и гости из различных уголков страны. Вот такой сильный «конкурент» появился. И многие сегодня задаются вопросом: а чем удивить ярославцев на этот раз?
Валентина Николаевна не стала раскрывать секреты. Лишь обмолвилась:
- Мы будем привлекать молодые творческие силы.
Но, что называется, праздник праздником, а обед - по расписанию. Алексей Малютин поднял проблему туалетов.
- Это повсеместная проблема, - согласилась Зарецкая.
Депутаты прикинули: кабинок должно хватить.
- А каково соотношение бюджетных денег и спонсорской помощи? - спросил зампредседателя муниципалитета Александр Кузнецов. «600 тысяч рублей поступит из городской казны, спонсоры дадут порядка 3 млн. рублей», - поступил ответ. Но все, оказывается, и не учтешь. Потому что есть фирмы, оказывающие безвозмездную помощь.
И еще. Алкоголь с лотков продавать не будут. Вот на пиво никаких ограничений не предусмотрено.
Автор: Владимир КИРИЛЛОВ
Другие новости раздела «Политика»
Политика
19 января 2022
Депутат муниципалитета Ярославля оценил одномандатную систему выборов как справедливую
Политика
14 ноября 2013
Конкурс молодых чиновников
Политика
15 марта 2018
Телеведущая Юлия Тихомирова пригласила ярославцев на выборы
Политика
15 марта 2024
Мэр Ярославля проголосовал на выборах Президента
Политика
19 сентября 2025
Воспитанникам детских садов Ярославля повязали галстуки
Политика
06 ноября 2013
В мэрии работает герой
Комментарии