20:13
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 марта 2016

Чужой беды не бывает

Работников жилищно­коммунального хозяйства, принимавших участие в ликвидации аварии в Брейтове, на прошлой неделе чествовали в мэрии Ярославля.

– Ваша  помощь –  яркий пример того, что чужой беды не бывает, – обратился к собравшимся исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Каждый житель Ярославля и области может быть уверен: в случае возникновения проблемы к нему придут на помощь.
За участие в ликвидации аварии Алексей Малютин вручил Благодарственные письма мэрии двадцати трем работникам муниципального унитарного предприятия «Ярославский городской энергосбыт» города Ярославля. Сам Алексей Геннадьевич получил Благодарственное письмо от администрации Брейтовского муниципального района.chuzhoy2
Кроме того, двадцать четыре человека были награждены Благодарственными письмами муниципалитета и один – Почетной грамотой муниципалитета.
Также ликвидаторов брейтовской аварии поблагодарил губернатор Сергей Ястребов, отметив, что  слаженная работа работников коммунальных служб Ярославля, Рыбинска, Некоуза, Углича помогла не только ликвидировать аварию в кратчайшие сроки, но и вселить в жителей уверенность, что люди не останутся один на один со своей бедой. Глава региона вручил семи работникам Почетные грамоты губернатора и восьми – Благодарственные письма.
Напомним, авария на магистральном трубопроводе в Брейтове произошла 7 января. В результате в 35-градусный мороз от тепла были отключены 11 социально значимых объектов, в том числе школа, детский сад, больница, 48 многоквартирных домов, в которых проживают 1122 человека, почти половина всех жителей поселка. В ликвидации аварии принимали участие 120 человек, и 11 января удалось восстановить теплоснабжение.
– О том, что мы поедем в Брейтово, нам сообщили поздно вечером 7 января, а уже в шесть утра следующего дня мы выехали на место происшествия, – рассказывают старшие мастера МУП «Ярославский городской энергосбыт» города Ярославля Михаил Куликов и Иван Никифоров. – Ситуация была  тяжелая, из-за аварии сети полностью замерзли. Мы срезали участок трубы, а она на всю величину сечения была забита льдом. Работали двое суток, и за это время заменили всю теплосеть протяженностью около километра.
Как отмечали на церемонии награждения, единственный, кто не получает благодарности, – это МУП Брейтовское ЖКХ, которое в те дни фактически расписалось в собственной беспомощности.

ФОТО Сергея ШУБКИНА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать